最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】购房补贴网友:问政网友  2022-11-06 20:34 已回复

2017年购房,那时说有购房补贴,现在都5年了,还是没有回应,想问问是什么情况,

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-07 09:51

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县房地产管理局回复时间:2022-11-09 17:22

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
您购买的世俊国际小区房屋,依据《乐至县促进房地产市场健康发展的实施意见的通知》(乐府办发〔2016〕89号:从2015年9月15日起两年时间内在县城区首次购买商品住房的给予200元/平方米的补助;购买自住改善性住房给予100元/平方米的补助)文件精神属于享受政府补助范围。目前县房管局已将购房户相关资料进行了初审,现己上报县政府,待县政府批准后予以发放。工作人员多次致电与您,但电话均无人接听。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县房地产管理局
2022年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377