最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 省考问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】省考问题网友:1985446221  2022-11-06 20:20 已回复

不好意思,我是2022届的应届生,因为疫情未找到工作,所以就报考了今年威远的的限制2023级应届生的省考岗位。但是11月份我找到了工作签订了合同的话,我还能参加这个限制条件是2023级应届生的这个岗位吗?真的想问一问,谢谢回答了。

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-07 09:32

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:中共威远县委组织部回复时间:2022-11-07 17:43

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月7日在问政四川反映的问题已收悉。经威远县委组织部调查,现将情况回复如下:
根据《关于内江市2022年下半年面向社会公开考试录用公务员(参照管理工作人员)的公告》,招考对象中“2023年高校应届毕业生”,指除2023年高校应届毕业生外,以下两类人员也可报考:一是国家统一招生的2021、2022年普通高校毕业生离校时和择业期内(国家规定择业期为2年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。
威远县委组织部相关工作人员于2022年11月7日10点22分与您进行电话沟通,已告知以上相关情况。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询威远县委组织部0832-8229586 。
感谢您对威远县委组织部工作的关心和支持!祝您生活愉快!
中共威远县委组织部
2022年11月7日

 

作者评价:满意评价时间:2022-11-07 21:24

真的解决了我的困惑,联系的很及时,真的谢谢啦!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377