最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府半岛河畔新世界金苹果幼儿园道路违停严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府半岛河畔新世界金苹果幼儿园道路违停严重网友:问政网友  2022-11-06 17:34 已回复

恒大天府半岛河畔新世界金苹果幼儿园门口道路狭窄,但是众多车辆违停导致道路只能一车通过,在接送小孩子上下学的高峰时间特别恼火。请相关部门研究处理。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-07 10:41

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-11-08 15:59

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映情况,华阳综合执法队对“金苹果河畔新世界幼稚园”周边停放车辆张贴了温馨提示,要求市民将私家车辆进行规范停放。
以上情况已于2022年11月7日联系您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377