最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 燃气外墙管道漏气,阀门一关了之!3天了!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】燃气外墙管道漏气,阀门一关了之!3天了!网友:问政网友  2022-11-06 17:11 已回复

四川省彭州市国色天香38栋3单元燃气管道漏气问题。2022年11月3日晚反应,燃气公司上门确认外墙管道漏气,11月4日燃气公司工作人员再次上门检修,发现外墙管道被商家店招遮盖,协商物业解决无果。燃气公司认为物业应该出面协商商家拆除或者住户协商商家解决(燃气公司仅仅负责管道维修),物业认为应该燃气公司出面协商商家解决。

  1. 定期巡查不到位。天然气外墙管道处于沿街处,清晰可见,近10年燃气公司未发现外墙燃气管道被广告包围的违规现象?

  2. 部门联动机制不健全,存在“踢皮球现象”。燃气公司认为物业应该出面协商商家拆除或者住户协商商家解决(燃气公司仅仅负责管道维修),物业认为应该燃气公司出面协商商家解决。难道燃气公司就没有针对这种情况建立有关部门联合解决问题的机制,非要踢皮球。

  3. 不担当不作为,履责意识不到位。11月3日和4日燃气公司上门勘察后,就以广告遮挡为由不处置,燃气阀门一关了之!11月5日、6日分别向彭州市市长热线反应,没有任何回复,也没有和住户沟通问题处置过程。


官方回复

回复单位:彭州市华润燃气公司回复时间:2022-11-10 13:37

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市华润燃气公司回复如下:2022年11月6日(星期六)上午9点28分接到用户反馈,由于铺面商户不愿配合,我司工作人员积极联系物业和社区,经多方协调后于11月7号下午完成漏气处理恢复供气。

2022年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377