最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 缓解优品街拥堵的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】缓解优品街拥堵的建议网友:问政网友  2022-11-06 16:08 已回复

青羊区领导:

       青羊区作为成都老的五大行政区,有着很多资源优势。其中优品街及周边是本区乃至成都市各类培训最集中的区域之一。

由于各类培训机构在该区域的经营,加之成都市青羊实验中学在区域内。优品街作为中小街道,街道较窄,其规划的停车位难以满足停车需求,经常造成拥堵。

       我个人有以下建议:

      1.规划增加闲步街临停车位,特别是优品曦岸一侧的停车位(压缩人行道,以便该区域划线为停车位);

      2.将优品街调整为单向通行,建议由只允许又北向南行驶,降低双向通行压力。

      3.由区政府牵头对优品街及其周边街道进行改造:以区域的教培优势和特点为基础,结合成都文化特色,打造“文化、艺术一条街”,在特色建筑和灯光的映衬下,呈现为本区乃至全市的样板街道。

官方回复

回复单位:成都市青羊区公园城市建设和城市更新局回复时间:2022-11-10 11:39

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成我局改造更新工作科针对“由区政府牵头对优品街及其周边街道进行改造”的建议进行研究,现将有关情况答复如下:
由政府牵头的特色街区改造是根据成都市年度目标任务按计划推进的。经调查,目前优品街及周边街道面貌较为完好,设施相对齐全,暂未在我区改造计划内。下一步若有改造计划,我们将参考您的宝贵意见。感谢您对我区特色街区改造工作的关心和支持。

成都市青羊区公园城市建设和城市更新局 2022年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377