你好,我要反馈!西昌市胜利南路西眼井西巷2号院内住户私自在废置楼的二楼修建大棚,存在安全隐患。每天大棚里的换气扇还会长时间发出轰轰噪音,严重影响附近居民休息。烦请相关部门调查一下是否属于违章建筑,是否可以拆除!谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!关于您反映的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经我局执法人员现场核实,西昌市龙眼井社区龙眼井西巷2号办公楼2楼平台建构筑物属违章建筑。我局工作人员已对当事人下发了《责令限期整改通知书》,要求当事人自行拆除,根据《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发〔2021〕11号)文件要求及属地管理原则,我局也已函告西城街道办处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
联系电话:3203925
经办人:王和胜
承办单位: 西昌市自然资源局
办理时间:2022年11月14日