最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 内江 » 资中县 » 村村通公路,同村的都通路了,这儿还是土路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】村村通公路,同村的都通路了,这儿还是土路网友:问政网友  2022-11-06 11:01 已回复

四川省内江市资中县重龙镇天宝寨村五组在威210页岩气井旁,一直以来最大的心愿就是能把路修通到户,看到其他的村公路都修到户了,而我们这就几百米的公路却迟迟的不通,村民遇下雨行走都困难,行动不便的老人生病了都不敢去就医,一不小心就有滑倒的可能。种植的蔬菜和水果也是下雨不管什么车都到不了。希望政府能给予关怀,及时把公路修通到户。



官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-06 21:32

此件已交办相关部门,请耐心等待办理结果。

官方回复

回复单位:资中县重龙镇人民政府回复时间:2022-11-11 10:57

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月6日在问政四川反映的问题已收悉。经重龙镇人民政府调查,现将情况回复如下:
据了解,您反映天宝寨村五组页岩气旁道路暂未硬化的问题属实。现在由于没有相应的补助资金项目指标,我镇正在积极向上级申请指标,待有相应的项目指标下达,我镇将会尽快统筹实施。您所反映的道路也可根据《四川省农村公路建设和养护管理办法》第二章第十条之“村民自愿、村民自治、民主修路”的要求,受益村民自筹资金修建道路,以受益村民为主体组织,村民委员会可协助组织。
如果您有新的意见或建议可进一步反映和咨询,重龙镇人民政府电话:0832-5522343。
感谢您对重龙镇人民政府工作的关心和支持!祝您生活愉快。

















资中县重龙镇人民政府
2022年11月11日

官方回复

回复单位:资中县重龙镇人民政府回复时间:2022-11-11 11:10

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月6日反映的问题已收悉。经重龙镇人民政府调查,现将情况回复如下:
据了解,您反映天宝寨村五组页岩气旁道路暂未硬化的问题属实。现在由于没有相应的补助资金项目指标,我镇正在积极向上级申请指标,待有相应的项目指标下达,我镇将会尽快统筹实施。您所反映的道路也可根据《四川省农村公路建设和养护管理办法》第二章第十条之“村民自愿、村民自治、民主修路”的要求,受益村民自筹资金修建道路,以受益村民为主体组织,村民委员会可协助组织。
如果您有新的意见或建议可进一步反映和咨询,重龙镇人民政府电话:0832-5522343。
感谢您对重龙镇人民政府工作的关心和支持!祝您生活愉快。

资中县重龙镇人民政府
2022年11月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377