最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 广安 » 武胜县 » 养育场能建在不到一公里就有居民的区域吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】养育场能建在不到一公里就有居民的区域吗?网友:问政网友  2022-11-06 10:27 已回复

你好,老家是武胜中心镇练山湾村1组的,家附近新建了武胜农业示范养育场,不到500米就是我家和邻居了,请问这个选址合理吗?以后建成后粪水经过第一渗透井水我们吃什么?还有那个味道,天天不是臭得很,而且这个厂址在山上,比周边居民区都高,这个合理吗?

官方回复

回复单位:武胜县农业农村局回复时间:2022-11-11 16:28

网民:
您好!您在问政四川上的留言已收悉。
武胜农业示范养殖场隶属于武胜县现代农业示范场,龙门分场是该场所属地,性质是国有农用地。该分场于2019年严格按建设程序选址,经县环保局现场实地勘察,符合修建标准化规模养殖场的条件,并在县级相关部门备案登记,报县政府审定,发改局立项修建的政府投资工程项目。该养殖场粪污是现代一体化封闭处理,符合环保相关要求,对周边居民、粮作物、饮用水等没有影响。
谢谢您对我们工作的关心和支持!

官方回复

回复单位:武胜县农业农村局回复时间:2022-12-05 11:54

网民:
您好!您在问政四川上的留言已收悉。
武胜农业示范养殖场隶属于武胜县现代农业示范场,龙门分场是该场所属地,性质是国有农用地。该分场于2019年严格按建设程序选址,经县环保局现场实地勘察,符合修建标准化规模养殖场的条件,并在县级相关部门备案登记,报县政府审定,发改局立项修建的政府投资工程项目。该养殖场粪污是现代一体化封闭处理,符合环保相关要求,对周边居民、粮作物、饮用水等没有影响。
谢谢您对我们工作的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377