于2020年购入合能铂悦华庭,今年为交房时间,因为房产公司经济纠纷及当下疫情等原因交房时间暂不明确,请求政府关注当下省内购房保障问题,作为外地入川人员,15年毕业后来成都,历经小十年,购入房产还是悬在半空没有着落,作为建筑专业工作者,经历了多个大项目的参建和奉献,希望政府多投入目光在基层民生问题中
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的合能铂悦华庭项目资金监管问题,该项目按照2015年《成都市商品房预售款监管办法实施细则》文件要求进行监管,根据文件规定“本市商品房预售款监管采用开发企业选择、银行自愿双方协议监管的模式,与开发企业订立预售款监管协议的银行为预售款监管机构”。
前期,公园城市局已多次约谈该项目监管银行及开发企业,要求监管银行认真履职,严格审核项目划款资料。现针对该项目公园城市局已成立工作组,专门负责本项目相关事宜。