最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 好路挖烂重修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】好路挖烂重修网友:问政网友  2022-11-06 09:14 已回复

今天上班发现二环路东断和318国道三里桥段又挖烂重修了,我每天上班就知道这两段路况很好,而我老婆老家天池镇香炉沟村6组有个院子大概有十户人家最后一里水泥路都没通,下了雨泥泞不堪,此类情况应该不是个例,为什么不把钱用在这些最后一公里而是去挖烂好路来修,政府修路问过群众意见吗?这是懒政庸政行为吗?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-07 10:19

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县人民政府天池街道办事处 资阳市乐至县交通运输局回复时间:2022-11-14 18:10

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
天池街道香炉沟村六组有户籍人口39人(16户),经核实该组已通水泥路200米,未通390米。据街道相关部门估算该组如要修建390米3.74米宽的水泥路,人均需投2000元以上(含一事一议政府补贴)。11月13日,香炉沟村陈书记反馈经征求该组社员意见,大家均无意愿修建剩余路面。
乐至县交通运输局高度重视,于2022年11月9日15点与阳先生电话沟通,对二环路东段和318国道、三里桥建设和天池镇香炉沟村6组道路建设都作为说明和建议,阳先生表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县人民政府天池街道办事处
资阳市乐至县交通运输局
2022年11月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377