最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 德阳 » 中江县 » 新农村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新农村网友:问政网友  2022-11-06 08:30 已回复

您好,我是中江县太安镇高庙村村民,我们村有建设新农村指标,公路两侧的房子已完成改造,刷墙、小桥流水、石板路、路灯都有,对我们住得离公路远的没有改变。同在一个社,离村公路较远,被公路旁的房屋挡住,却要区别对待,很寒心,村上房子在公路旁的,近10年无人住都要整改,住在里面的就不管不顾,离公路100米的安装路灯,离公路几百米还住着几位七八十岁的老年人却没有路灯,望各位领导重视,建设新农村希望家家户户都能平等对待!谢谢!







官方回复

回复单位:太安镇人民政府回复时间:2022-11-08 10:34

1.现我镇高庙村正在实施产村融合项目,村容村貌发生较大变化,村民幸福感获得感大幅提升,高庙村新村建设按照规划分片实施,现阶段主要改善村主要道路两边群众的生产生活居住环境,下一步再持续推进高庙村新村建设;2.路灯的安装是按间隔50米距离统一安装,如村民有安装需求,可向镇、村反馈,合理化调整,最大程度方便村民生活和出行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377