最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山天府新区龙马镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】眉山天府新区龙马镇网友:问政网友  2022-11-06 01:42 已回复

领导您好,我是龙马镇龙桥村人,龙桥村到龙马镇的公路破损严重,对沿线村民出行造成级大的安全隐患,听说要重修都快两年了为何到现在都还迟迟未动,还是有其他规划吗?望告知谢谢!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-11-08 18:08

网友:
您好,经核实,龙马到龙桥道路属县道,因项目建设,建设期间货车通过数量增加,以致路面受损。我局正组织实施该道路改造工程,目前已完成财评工作,预计2022年底开工建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377