最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 灵活就业人员医保无法参保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】灵活就业人员医保无法参保网友:问政网友  2022-11-05 23:40 已回复

如图,灵活就业人员职工基本医疗保险登记无法提交登记信息,显示提交失败,调用目标服务异常。



官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局回复时间:2022-11-08 09:59

尊敬的来话人:
您好!“您的留言”我们收到了,对您反映的情况,崇州市税务局高度重视,立即责成社会保险费和非税收入股进行调查处理,现将有关情况答复如下:
国家税务总局崇州市税务局工作人员已于 2022年11月7日14点45分与您联系,已了解到您的情况,告知您携带有效证件至医保局办理参保登记即可,您表示满意。
国家税务总局崇州市税务局
2022年11月8日

官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局回复时间:2022-11-16 16:27

尊敬的来话人:
您好!“您的留言”我们收到了,对您反映的情况,崇州市税务局高度重视,立即责成社会保险费和非税收入股进行调查处理,现将有关情况答复如下:
国家税务总局崇州市税务局工作人员已于 2022年11月7日14点45分与您联系,已了解到您的情况,告知您携带有效证件至医保局办理参保登记即可,您表示满意。
国家税务总局崇州市税务局
2022年11月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377