最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 德阳 » 中江县 » 实在困难没有办法寻求帮助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】实在困难没有办法寻求帮助网友:问政网友  2022-11-05 20:04 已回复

各位领导,你们好我是四川省德阳市中江县的一个盲人,平时靠做按摩来养活自己,可是近年来生意一直不好,我也不知道是什么原因,今年的夏天遇上高温,停电的时间也多,生意就更差了,今年中江县的城管部门要求我把空调的外机提高两米,我实在是没有那么多钱,请人来帮我把空调外机提高两米呀,只想恳请各位领导宽限我一点时间好吗?我实在没钱请人了,多给我一点时间

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2022-11-09 18:04

网友:
您好,您在问政四川网上留言寻求帮助信息收悉。现将相关问题答复如下:
我县荷花小区完成老旧小区改造后,城市街道焕然一新,已作为宜居宜业示范区从严管理。城区中江县荷花东街17号经营一家盲人按摩店,我局根据《德阳市城市管理条例》、《四川省城乡环境综合治理工作临街店铺与摊点治理标准》等相关规定,从今年7月开始要求临街商铺空调外机安装高度低于2米的限期整改,得到了广大业主的理解与支持。针对您的实际情况,我局已将相关政策告知于你,期间有爱心人士得知你的实际困难后主动联系我局表示愿意无偿提供志愿服务,协助你完成整改。以上答复内容,我局执法人员已电话告知于您,您已表示对我们的处理结果很满意。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“共治共享中江”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377