天府新区永兴街道天福社区13组修220k电力通道项目拆迁的过度费好久打呢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,220k电力通道项目拆迁的过度费于2022年11月1日发放,您户过渡费因账户名与账户不符原因代发失败,现正在安排补发事宜,近期将发放到您户。
以上情况已于2022年11月8日10:40与您电话联系,您表示满意。