最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 彭州市 » 隆丰镇石化安置小区丰太苑小区违章建筑!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】隆丰镇石化安置小区丰太苑小区违章建筑!网友:问政网友  2022-11-05 15:05 已回复

隆丰镇石化安置小区丰太苑小区66栋后面的违章建筑! 存在电线私拉乱接,占用公共区域违章搭建!有严重的安全隐患!希望相关部门严肃处理!



官方回复

回复单位:彭州市隆丰街道回复时间:2022-11-08 15:08

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市隆丰街道回复如下:经我街道工作人员现场核实,现已通知物管责令整改,并限期自行拆除,后验收若未整改,我街道将按照拆违治违相关工作程序进行整改。

2022年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377