最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 东部新区 » 足球场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】足球场网友:问政网友  2022-11-05 14:37 已回复

东部新区养马工业园区足球场,需要开锁打开,但上面的开锁电话已经模糊不清了,去14栋请他们开锁,每一次都是说因为疫情原因不让开,从今年6月开始就是这样,篮球场和羽毛球场却没有任何管控,希望解决一下球场问题,这个球场与篮球羽毛球场一样的人数,但只有足球场受约束,这不是一种不公平吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-07 09:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-09 11:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区简州新城投资集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下。
一、经核实,简州新城新经济产业园运动场属于企业自建运动场,主要服务于园区入园企业。其中篮球场和羽毛球场地由于使用频率较高、且维护成本较低,故未做封闭管理;足球场由于运营维护成本较高,实行了封闭式管理,有偿使用;如园区企业有活动需求,需提前预约,根据疫情防控要求,再决定是否开放,望理解。二、据您反映运动场的标牌不清的情况,成都市简州新城投资集团有限公司已安排物业管理相关人员及时进行另换处理,欢迎监督。
以上情况已于2022年11月9日10时2分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377