你好,我是龙泉驿区西河镇卫星村7组的村民,我请问一下成南高速路旁现在有没有拆迁计划,自从上次国家要求把采钢瓦拆除后,现在房屋整体一面墙全部开裂缝了!随时都有可能倒塌,一下雨屋里面全是雨水根本都没法居住。如果没有拆迁计划是否可以申请房屋重建,现在人口增多原屋基平方不够是在哪里申请地皮修建。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,目前西河街办暂未接到区级部门对卫星村7组下达的新拆迁工作任务和计划,具体的拆迁区域和地块,西河街办严格按照龙泉驿区级部门下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。关于您反映的房屋重建问题,西河街道城市更新办工作人员已于2022年11月8日15时28分联系您,并将房屋重建相关事项告知您。
以上情况西河街道社区发展办于2022年11月10日13时54分与您联系,您表示知晓。