最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 仁寿龙马镇到凤梧的道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】仁寿龙马镇到凤梧的道路网友:问政网友  2022-11-05 10:05 已回复

龙马镇到凤梧的道路烂了近十年了每次都是做做样子拉点石子填一下,只要是想了一下的都晓得这是不行的,到处都是坑坑洼洼,过往的车辆无不苦不堪言,尘土满天飞。到处都在宣扬爱护环境,要求各个地方降噪防尘,这种尘土满天飞车辆砰砰响。就没说尽快积极的处理一下嘛,红星路南延线已经接近尾声,这路也是时候该动起来了吧。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-11-08 18:08

网友:
您好,经核实,龙马到凤梧道路属县道,因项目建设,建设期间货车通过数量增加,以致路面受损。我局正组织实施该道路改造工程,目前已完成财评工作,预计2022年底开工建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377