去挂号两次,每次医生旁边都站满了人,全是插队的,全都不排队不叫号。气得我心脏病都出来了。就医环境恶劣,建议整顿。
我再也不会去这地方看病了,就算它离我再近,我还是去大医院看吧。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,周医生诊室因电脑卡顿严重,影响诊疗,于11月4日重装电脑系统,叫号系统未能及时安装到位。当天采取拿挂号单到医生处排队,人工叫号的方式,但公示不到位,您未能将挂号单交到医生处排队,只是在门外等待,医生从系统里看到他的挂号信息后也多次叫他,但是可能因为走廊上等待的人较多,环境嘈杂等原因,您一直没听到叫号,单位将及时安装叫号系统,并规范使用,督促医生落实一人一诊室制度。
以上情况于2022年11月7日与您联系。