最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州大桥施工周末噪音太大影响居民正常生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】崇州大桥施工周末噪音太大影响居民正常生活网友:问政网友  2022-11-05 08:04 已回复

崇州大桥(新西江桥)施工不分周末,周末早上7点就施工噪音之大,周末在家无法正常生活,家里还有小宝宝根本没法休息!

官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2022-11-07 14:18

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
崇州市为加快旧城有机更新,推进城市整体发展,实施了城市“双修”,旨在打造宜居环境,提升城市品质。目前,崇州大桥危桥拆除重建已进场开工,现正进行原桥拆除工作。为避免雨季水流影响,尽快完建呈现市民,施工单位正按计划时间节点加快推进,给您带来不便和困扰,还望见谅。我们将督促项目业主及施工单位,合理安排施工计划,进一步加强安全文明施工管理,减少对周边居民生活的影响。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377