天府新区新兴街道小桥村地理环境优越,出门公园绕城高速,三环,华西医院,为什么没什么规划,之前说乡村规划编制中,几年了都还没编制完成?这边有何规划?说一下嘛?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的规划问题,2022年中旬新兴街道镇级国土空间规划已形成初步成果,街道共划五个村级片区,小桥社区位于柏杨片区,2022年下半年柏杨片区村级国土空间规划启动编制,目前正在编制过程中,相关内容暂时保密。新兴街道将紧密承接上位规划思想,在人居环境、出行、基础设施等多个方面统筹协调合理规划,感谢您对新兴街道发展的关注,未来数年内新兴街道将与您一同见证新兴街道的发展变化。
以上情况已于2022年11月8日13:22、13:23、14:26电话联系您,您未接听电话。