最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 违建成风
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】违建成风网友:问政网友  2022-11-04 20:05 已回复

资阳乐至格林威治小区内很多顶楼带头违建,甚至在小区大门两侧违章搭建原本一楼的搭建为二楼,原本二楼的搭建为三楼的茶坊娱乐会所,开设地下赌场,甚至被举报依然肆无忌惮在建,城管局推住建局,住建局推规划局大家踢皮球,真是荒唐至极,再比如南湖公园,四处围栏松松垮垮,安全隐患严重却无人问津


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-07 09:10

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2022-11-10 17:54

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
针对您反映内容中提及“资阳乐至格林威治小区内很多顶楼带头违建”情况,我局已组织人员进行现场查看,确有多处违建问题,下一步我局将加快收集核实相关资料,推动后续工作。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局
2022年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377