最新留言:89
最新回复:87
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 宜宾南北高速太拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】宜宾南北高速太拥堵网友:问政网友  2022-11-04 18:44 已回复

宜宾南北高速收费站为什么常常管制,上了高速后有又没施工又没事故,很是不解,望指点一下。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2022-11-18 09:22

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于您反映宜宾南北高速收费站经常性交通管制的问题。经核实,由于宜宾市区内岷江桥目前正在维修,造成南、北岸之间的交通无法正常通行,致使途经该路段的通勤车辆通过G85银昆高速绕行,造成宜宾周边高速公路收费站拥堵;同时出行高峰时段还有大量需要前往叙州区的车辆从宜宾北收费站驶入高速公路,极易造成叙州收费站出站口车辆倒灌入高速公路主线,产生交通安全隐患。高速公路部门联合相关单位根据实时车流量适时对宜宾周边高速公路收费站采取交通管制,待高速公路主线压力缓解后梯次放行车辆。2022年11月16日,省公安厅交警总队民警已与您取得联系,对您反映的问题进行了答复与解释。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377