最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 万源市 » 普查员费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】普查员费用网友:问政网友  2022-11-04 17:47 已回复

想问问万源市政府对于第七次人口普查普查员的补贴标准是怎样的?

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-11-08 10:08

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市统计局回复时间:2022-11-09 09:29

尊敬的网民朋友:

来信已收悉。对于第七次人口普查两员津补贴我单位按照人均1000元标准已下发至各乡镇街道办,具体分配方案由各乡镇、街道办根据工作开展情况发放。

感谢您对人口普查工作的支持!



万源市统计局

2022年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377