最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 东部新区 » 未成年子女落户政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】未成年子女落户政策网友:问政网友  2022-11-04 16:55 已回复

我的户籍是在简阳,现在已拆迁,我女儿户籍在德阳,因离异,女儿跟我,现在想把我女儿户籍迁到我这边,以后在这边入学。是否可以办理落户?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-07 09:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局《成都市户籍迁入登记管理办法实施细则》规定:办理夫妻投靠和未成年子女投靠时,房屋由街道、乡、镇政府统一拆迁,处于安置过渡期且在本市无合法稳定住所的,可提供拆迁安置协议,夫妻双方本市无房佐证材料申请,落户公共集体户。已告知您关于“未成年入户”政策及所需材料,请您携带入户所需全部材料到东部新区公安办证点申请入户。
以上情况已于2022年11月7日14时24分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377