最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 内江 » 资中县 » 大足至资中高速公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】大足至资中高速公路网友:问政网友  2022-11-04 11:48 已回复

最近看到大足区发布有正在论证规划的大足至资中高速公路,新建110公里高速公路。这个项目还没看到我们资中官方发布过消息。有这么大机遇,希望资中县委、县政府能够与大足区主动对接,推进这条高速公路的建设。希望资中能够主动作为,为人民谋福利!





官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-04 16:45

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县交通运输局回复时间:2022-11-07 16:17

尊敬的网友:
您好,您于2022年11月6日在问政四川反映的问题已收悉,经资中县交通运输局研究,现将情况回复如下:
目前资中境内正规划成渝扩容复线高速,该高速将通过连接内江绕城高速后与内大(内江至大足)高速连接,实现资中与大足高速公路连通。我局相关工作人员电话回复投诉人。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县交通运输局(0832-5806061)
感谢您对资中县交通工作的关心和支持!祝您生活愉快!


资中县交通运输局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377