最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 简阳市 » 转学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】转学网友:问政网友  2022-11-04 11:23 已回复

我全家人一直在深圳,小孩也在这边上小学五年级,准备让小孩春节前转学回家读书,我的户籍地是简阳市石桥镇火烧店村的,但已被拆迁了,2017年在平武镇的时代新城买了一套房,转学到平武九义校,请问领导需要哪些材料呢?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-07 11:15

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-11-09 14:31

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理。现就相关情况回复如下:
经了解,您的小孩现于省外就读小学五年级,想转学回简阳市平武学校就读。建议您按照转学流程提交申请,具体资料准备建议您直接联系简阳市平武学校,电话:028-27071028。
以上情况,我局工作人员于11月7日16:47与您电话沟通,详细解释了转学相关流程,您表示满意。若还有疑问,请咨询我局基础教育科,电话:028-27215517。

简阳市教育局
2022年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377