投诉成都禾木艺景装饰公司(富森家居16楼),今年3月开始施工,11月还未完工,1.期间工人不满公司,直接把业主新房砸了;2.派出所谈好整改,现在公司不安排施工,耽误工期;3.施工前期,工长丁伟不监督工地,现在工长和设计师跑路了;4.公司签合同承诺并广告宣传的自有工人、按期完工、标准工艺、材料真实、时时监督、无增项、及时清理卫生等都是骗人鬼话,存在虚假宣传、送过期材料、偷换材料、拿走全屋开关面板等大问题,请相关主管部门去监督检查该公司,查找公司违法违规行为,这家公司欺骗了好多装修业主,都在维权但是太难了,进行处罚禾木公司。
网友:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
成都禾木艺景装饰公司位于成都富森家居16楼。
二、调查处置情况
关于您反映自行委托成都禾木艺景装饰公司装修房屋的相关问题。鉴于您与成都禾木艺景装饰公司签订《装饰装修合同》,合同对装饰装修标准、开工竣工时间及违约责任进行了约定。建议您与成都禾木艺景装饰公司协商处理或通过司法途径合理维权。
三、下一步工作措施
区住建局将进一步增强服务意识、提高服务态度,始终坚持以人民为中心的原则,尽最大努力让群众满意。
成都市温江区住房和城乡建设局
2022年11月10日