投诉满彭菜场南湖世纪店店员含沙射影 指桑骂槐要求顾客立即结账!2022年11月3日晚上临近8点我妈妈到店,确认菜品充足后开始挑选。在20:06分满彭6折时间段在店门外熟食区购买了87.3元的熟食,后再次进店挑选蔬果,因要使用我的消费券,但因我临时有事晚到了15分钟于20:20分左右到店,到店后我妈已挑选好,我开始挑选自己想吃的东西,在我还在挑选的时候,店员开始含沙射影的要求我们结账,说:有些多早就来了的赶快过来结账了,要买便宜的就晚点来,不晓得是在说你们吗……等等一系列不好听的话,我停下正在挑选的动作到了收银台,问店员是不是在说我们,我解释我还在选,并且已经在外面先购买快100的熟食了,不是等你们5折时间段,但是店员态度依旧不好。。。。挑选东西的快慢,和我怎么挑选是我自己的事,要做时段打折是店家自己的活动,不能因为店家活动要求顾客,做不起就不要搞这些。并且明天是我妈妈的生日,是买来明天吃的,因为这件事我真的很不开心,所以我要对他们进行投诉,我所说的所有事都可以调取监控查看,希望大家以及那几位店员的家人都不要遇到这样的事情,不要受这样的委屈。。失去我一个客户对店家毫无影响,可是店员的态度会影响店家以后的口碑和生意,我希望店家能对店员再培训,也要求为我结账那位店员给我电话道歉
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员受理该投诉后,电话联系双方协调处理该纠纷,经调解,双方已达成和解。
以上情况已于2022年11月7日9时与您电话沟通,告知您处理结果,您表示知晓。如还有疑问,请联系028-68774191。