最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 德阳 » 中江县 » 请问乡村路以修好十几年还没有硬化找谁投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问乡村路以修好十几年还没有硬化找谁投诉网友:问政网友  2022-11-03 21:34 已回复

乡村路以修好十几二十年还没有硬化,一到下雨出门都难,连单车都出不去,老人更不要说,给我们的生活带来了不少困难,更不要谈什么发展

官方回复

回复单位:中江县通山乡人民政府回复时间:2022-11-14 20:35

网友朋友:
你好,你于2022年11月3日21:34通过问政四川平台咨询“乡村道路硬化”的问政信息,我们关注到你反映的问题后,我乡高度重视,现就相关情况进行答复:
1.您反映通山乡华安村6社李绍荣路口至金兴代义生路口,约0.7公里社道路需进行硬化。
2.根据中江县交通运输局印发《2022年中江县自然村通硬化路项目实施方案的通知》,我县自然村通硬化路(30户及以上村民小组通硬化路,简称“通组路”)项目,补助标准为:新建道路4.5米宽每公里补助45万元,新建道路3.5米宽每公里补助30万元。
3.硬化0.7公里道路,实施该村通组路建设项目3.5米宽需资金约31.5万元(新建道路3.5米宽每公里造价约45-48万元),按现行财政补助政策,该通组路建设上级补助资金30*0.7=21万元,需群众筹资10.5万元。

官方回复

回复单位:中江县通山乡人民政府回复时间:2022-11-14 20:35

网友朋友:
你好,你于2022年11月3日21:34通过问政四川平台咨询“乡村道路硬化”的问政信息,我们关注到你反映的问题后,我乡高度重视,现就相关情况进行答复:
1.您反映通山乡华安村6社李绍荣路口至金兴代义生路口,约0.7公里社道路需进行硬化。
2.根据中江县交通运输局印发《2022年中江县自然村通硬化路项目实施方案的通知》,我县自然村通硬化路(30户及以上村民小组通硬化路,简称“通组路”)项目,补助标准为:新建道路4.5米宽每公里补助45万元,新建道路3.5米宽每公里补助30万元。
3.硬化0.7公里道路,实施该村通组路建设项目3.5米宽需资金约31.5万元(新建道路3.5米宽每公里造价约45-48万元),按现行财政补助政策,该通组路建设上级补助资金30*0.7=21万元,需群众筹资10.5万元。

官方回复

回复单位:中江县通山乡人民政府回复时间:2022-11-14 20:36

网友朋友:
你好,你于2022年11月3日21:34通过问政四川平台咨询“乡村道路硬化”的问政信息,我们关注到你反映的问题后,我乡高度重视,现就相关情况进行答复:
1.您反映通山乡华安村6社李绍荣路口至金兴代义生路口,约0.7公里社道路需进行硬化。
2.根据中江县交通运输局印发《2022年中江县自然村通硬化路项目实施方案的通知》,我县自然村通硬化路(30户及以上村民小组通硬化路,简称“通组路”)项目,补助标准为:新建道路4.5米宽每公里补助45万元,新建道路3.5米宽每公里补助30万元。
3.硬化0.7公里道路,实施该村通组路建设项目3.5米宽需资金约31.5万元(新建道路3.5米宽每公里造价约45-48万元),按现行财政补助政策,该通组路建设上级补助资金30*0.7=21万元,需群众筹资10.5万元。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377