最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 建档立卡特别资助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】建档立卡特别资助网友:问政网友  2022-11-03 15:57 已回复

您好,我想问一下2019年入学,2022年九月专升本到现在本科,还可以申请建档立卡特别资助项目吗 如果可以的话入学时间是填2019年吗 学制又该填几年呢

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-04 10:56

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县教育和体育局回复时间:2022-11-09 10:27

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,您所述的建档立卡特别资助系中职和本专科生特别资助,特别资助享受对象是2020年及以前入学的脱贫户(原建档立卡贫困户),2016年至2020年新入学的脱贫户全日制本专科学生继续享受每生每年4000元(学费和生活费各2000元)的教育扶贫特别资助政策,直到本专科阶段学业结束。目前系统显示您已申请,正在由就读学校审核学籍信息中,待学校审核通过后由学生户籍地县级教育部门进行下一步审核。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县教育和体育局
2022年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377