最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 彭州市 » 滨河路绿道上的图案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】滨河路绿道上的图案 网友:问政网友  2022-11-03 13:32 已回复

新修的滨河路很漂亮 特别是刷了蓝色的漆过后 最近路过发现有了一些印的字 刚开始都还觉得很简单 也不俗气 后面每天路过都有新的变化每天都在添图案 有字就不错了 还加很多图案 真的 又俗又画蛇添足 有关部门印刷的时候都不考虑一下美观吗? 加点牡丹元素不好吗? 非要弄些黄色的心粉色的心



官方回复

回复单位:彭州市城投公司回复时间:2022-11-08 14:06

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市城投公司回复如下:经了解,我司是按照审批的设计方案进行的施工。非常感谢您对我市民生工作的支持。

2022年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377