最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 双流区 » 棠湖中学实验学校高音喇叭噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】棠湖中学实验学校高音喇叭噪音扰民网友:xnzf  2022-11-03 13:11 已回复

2022年11月3日早上10点到中午1点10分(声音还在持续中,估计会到中午2点),棠湖中学实验中学噪音扰民。

中午需要午休,领导还拿着高音喇叭不停的巴拉巴拉吧啦吧啦。

我家住在棠湖中学实验中学街对面的小区的最里面,关着窗户都能听到棠湖中学实验学校喇叭声。

这么远距离都能听到,而且是中午午休时间,严重影响休息

诉求:棠湖中学实验学校降低噪音,降低高音喇叭的数量以及位置,检测高音喇叭的分贝,必要时联系派出所就扰民事件给予行政处罚。


官方回复

回复单位:成都市双流区教育局回复时间:2022-11-07 09:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区教育局赓即责令棠湖中学实验学校进行整改,督促其落实噪音污染防治措施。再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局应急管理科电话咨询:85836518,62142257。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377