最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 东部新区 » 民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】民生问题网友:问政网友  2022-11-03 13:05 已回复

我家住草池裕民街雪龙小区六楼,家里经常白天没水晚上11点左右才来水,早上六点左右又没水了,这个小区的水压到底是咋回事?真的影响到了我们生活,除了一楼有水2楼以上住户都没水!希望领导能重视一下!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-04 15:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-09 16:11

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区应急安全管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,因草池场镇管网漏损,导致供水压力不足,造成影响居民用水的情况。应急安全管理局已要求草池街道供水企业,加强管网巡查,及时对漏损点位进行维修维护,确保居民正常用水。
以上情况已于2022年11月9日11时22分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年11月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377