最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 为什么身份证制证成功后一直不动不下发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】为什么身份证制证成功后一直不动不下发网友:问政网友  2022-11-03 12:00 已回复

本人与9月份在乐至公安局办理身份证补办,在公安微户政查询身份证制证成功一个月了,一直不下发,请领导上达天听。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-04 10:40

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县公安局回复时间:2022-11-08 17:25

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
您的身份证制证成功后已下发,需本人到户政大厅领取。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县公安局
2022年11月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377