最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 彭州市 » 香颂园二期南侧、西侧占道办酒碗、道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】香颂园二期南侧、西侧占道办酒碗、道路网友:问政网友  2022-11-03 11:04 已回复

香颂园2期与明信仕林悦府中间的道路破败不堪,有些甚至成了垃圾场,停车场,近期有没有翻新的计划?

香颂园2期,白事摆放在公共区域,早上6点不到就开始放音乐,声音特别大,影响休息,还放鞭炮,摆酒席,多次投诉无果。

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2022-11-08 09:18

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市致和街道回复如下:我街道工作人员接到该件立即前往现场,要求厨师设置厨余垃圾专用收集桶将产生的厨余垃圾进行收集,并由有资质的专职公司收运处理,洗碗水等污水不得随意乱排避免产生的污水污染环境。同时要求主家在疫情防控期间丧事简办,尽量减少桌数,做好疫情防控相关措施。注意哀乐礼炮播放时间段,并且播放时音量尽量放低,不得噪音扰民。

2022年11月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377