最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 蓬安县凤凰栖庭楼盘延期交房,开发商不给业主赔
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓬安县凤凰栖庭楼盘延期交房,开发商不给业主赔网友:问政网友  2022-11-03 10:53 已回复

蓬安县凤凰栖庭延迟交房半年,业主提出按合同赔偿或者退房,开放商不给解决,让我们自己走法律程序,但是我们每个月还按揭,又租房住,哪里有钱打官司,恳求帮助。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-03 11:26

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:四川蓬鑫投资发展有限责任公司回复时间:2022-11-15 17:47

尊敬的网友: 您好!您在问政四川上反映的关于“蓬安县凤凰栖庭楼盘延期交房,开发商不给业主赔”的问题已收悉,经四川蓬鑫投资发展有限责任公司调查核实,现回复如下: 经调查,因今年疫情及严重旱情导致错峰用电等多种不可抗力因素的影响,导致本项目延期交房。目前,我司正加班加点,不惜一切代价抢抓各项收尾工程的施工进度。截止今日,小区绿化及道路施工已经接近尾声,但由于涉及的工种繁多、工序复杂,要达到完全交房标准还尚需时日。根据目前的工程进度,我司确保在2022年12月31日前达到进场装修条件,待各分项工程及综合验收手续完善到达交房条件后,立即交房,交房时间最迟不超过2023年5月31日。对此,我司再次向您表示歉意,感谢您的谅解支持! 特此告知。 感谢您对我司工作的监督,祝您生活愉快! 四川蓬鑫投资发展有限责任公司 2022年11月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377