最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 投诉四川问动体育文化发展有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉四川问动体育文化发展有限公司网友:问政网友  2022-11-03 10:24 已回复

该公司退费一直拖延,缴费后因为场地问题各种延迟开课,后来场地变更也不通知。申请退费后再三催促才办理,目前办完已经一个月没有消息,合同和收据全部收回。请相关管理部门督促该公司退费,感谢!

官方回复

回复单位:文创和会展局回复时间:2022-11-11 16:22

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创和会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经文创和会展局会同华阳街道和天投集团调查核实,由于今年疫情和高温原因,导致四川问动体育文化发展有限公司经营入不敷出,目前没有足够的现金流来解决消费者的退费问题。该企业负责人承诺最迟会在2023年初集中解决消费者退费问题。如您要求立即退费,建议您可依据《中华人民共和国消费者权益保护法》等法律法规,通过司法途径依法维护自身权益。
以上情况已于2022年11月11日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377