最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 双流区 » 道路施工半夜制造噪音严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】道路施工半夜制造噪音严重扰民网友:问政网友  2022-11-02 23:06 已回复

双流区西航港新街道路施工到深夜11 12点扰民;能不能把时间限制到晚上9点;施工团队完全施工不顾道路边上居民的休息,小孩睡不着,大人第二天也要上班休息;给大家带来了极大的噪音污染;这个道路施工已经执行快一年咯,迟迟没修好,每天多早开始 多晚才完,严重影响市民休息,希望相关部门尽快办理!!!

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司回复时间:2022-11-04 11:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于公司西航港新街改造项目。现正在进行道路抢修,为了保证大家的休息时间,公司已要求施工单位调整噪音作业时间,同时,做好降噪措施。给您带来的不便请谅解! 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2022年11月3日下午15:10时与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377