最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 原单位2010年前未给我缴纳医保该如何解决?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】原单位2010年前未给我缴纳医保该如何解决?网友:问政网友  2022-11-02 22:32 已回复

本人96年经梓潼县广播电视局招聘为乡镇广播员,参加工作。2009年广播电视局和广电网络公司正式分开成两个独立核算的单位,我去了广电网络公司上班,最近查询发现梓潼县广播电视局2010年以前没有为我缴纳职工医疗保险费,请问我可以要求广电局为我补交2010年以前的医疗保险费吗?如果不能补交能否给予补偿?

官方回复

回复单位:梓潼县网络新闻发言人回复时间:2022-11-04 10:54

留言收悉,您反映的问题我们已转相关单位调查处理,将于近期回复。

官方回复

回复单位:梓潼县文化广播电视和旅游局回复时间:2022-11-22 15:10

网友:
您好!
经核实,因机构改革,原广播电视局已于2012年撤销,无法核实您的招聘文件和合同等证明材料,故无法确定原县广播电视局对您的待遇相关规定。
故建议您带上当时的招聘材料与合同等证明材料向梓潼县文广旅局详细反映相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377