本人是四川省成都市天府新区煎茶镇五里村4组(原8社)社员,于2014年6月27日签下拆迁房屋合同,至今已8年多还没有拿到安置房,现在本人的小孩快4岁了(2019年1月出生),政府也没有解决小孩的过渡费以及安置问题,现在当地政府相互推卸责任,希望在这里能得到相关部门负责人帮助!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《煎茶镇征地拆迁安置补偿细则》文件相关规定,对在征地拆迁协议签订后,因婚姻、计生等正常入户的特安人员,在其办理完成入户手续的次月开始起,发放过渡费。对有户无房(不含计生指标):以社为单位,成建制征地拆迁可进行安置。您需要根据您自身情况核实是否符合上述政策。
以上情况于2022年11月7日15时03分、15时35分与您联系,你的电话无人接听。若您对此有其他疑问,可到五里社区详细咨询。