最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市道路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州市道路建设网友:问政网友  2022-11-02 19:23 已回复

请问彭州市老城区的道路何时建设,1:天彭大道何时改造建设;2:成汶铁路沿线“青北路”何时建设;3:二环路东、西段、南段何时改造。人口最集中,道路最拥挤路段有人管吗?

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2022-11-10 15:14

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市住房和城乡建设局回复如下:1.规划铁路以北侧青北路,宽度为22米,目前该道路部分区段已纳入我市政府投资储备项目库(彭州市中心城区“断头路”“瓶颈路”建设工程(二期))中,市发改局前期服务中心正在就该项目开展前期工作,待用地问题解决后,我局将加快协调推进,力争尽快启动项目建设。2.由我局牵头实施的天彭大道-二环路片区更新项目已基本完成片区更新策划方案,其中包括对二环路未改造段及天彭大道等道路进行一体化改造,目前该方案正在进行进一步深化完善,因涉及资金缺口大,目前已与潜在投资人进行了初步洽谈,下一步我局将再次与潜在投资合作方进一步洽谈,重点解决资金投入问题,力促该项目早日落地实施。

2022年11月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377