最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 东部新区 » 社保问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保问题咨询网友:问政网友  2022-11-02 18:09 已回复

福田街道七村三组因建机场南线高速占地社保现在都未落实(个别人员签字分配方案反悔)不能因个别人员影响多数人的利益请问什么时候能落实,2,因林地确权面积有差异,未签字,请问什么时候能落实,谢谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-03 09:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-11-07 17:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区福田街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,一、福田街道桅杆坝村3组社保推选方案由本小组自行讨论,超过三分之二人数同意社保推选按此执行。机场南高速2022年6月东部新区福田街道机场南高速项目三公告已下发,福田街道按照政策完成符合购买社保人员名单表册的填报及三项补偿协议的签订。目前系统暂未参保。按照公告,以2022年6月14日作为认定集体经济组织成员截止日期和计算参加社保年龄的时间点。二、待林权确权本下来,如有差异、请联系三方公司纠正。
以上情况已于2022年11月7日9时46分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年11月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377