最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 瑞祥路与祥鹤三街口和中海天府环宇坊一带脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】瑞祥路与祥鹤三街口和中海天府环宇坊一带脏乱差网友:问政网友  2022-11-02 17:25 已回复

瑞祥路与祥鹤三街交叉路口和中海天府环宇坊门口一带环境脏乱差:汽车在十字路口不顾交通信号灯随意乱停乱放,妨碍车辆和行人正常通行。汽车还随意占据公交车站点,妨碍公交车进站及乘客上下。摊贩随意占道经营,影响市容市貌。请交管和城管部门切实管理整治。





官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-03 10:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-07 14:43

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反映摊贩随意占道经营问题,华阳综合执法队已对投诉的“瑞祥路与祥鹤三街口、中海天府环宇坊”等区域的流动摊贩进行了清理。同时华阳街道将加大对该区域的不定时巡查力度,发现占道问题及时处置。
关于反映瑞祥路与祥鹤三街交叉口车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队于2022年11月4日10时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年11月4日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377