最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 凤凰锦秀小区养狗不牵绳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】凤凰锦秀小区养狗不牵绳网友:问政网友  2022-11-02 14:22 已回复

2022年10月31日晚5时50分许,孩子奶奶在凤凰锦秀小区停车场入口外带孩子,一遛狗的女士(据说住在小区15栋,具体不清楚)不牵狗绳,在一旁玩手机,任由狗自己跑,致使狗冲过去咬住孩子的衣服,严重惊吓到孩子,该狗主人不牵绳子,也不给狗戴嘴套,反而把责任推到孩子身上。不赔礼道歉还非常凶,最后扬长而去。不知道这种人是什么素质?孩子还不到2岁,一点也不知道心疼。试问一下,小区有这么多老人和小朋友,如果大家都随意养狗,不办证,不给狗打疫苗,不牵狗绳,不戴狗套,出了问题谁负得起责任?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-02 18:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县公安局回复时间:2022-11-04 15:42

关于《凤凰锦秀小区养狗不牵绳》帖文的回复
问政网友:
您好!您的帖文已知悉,我们对于您的诉求很重视。我局已线下安排辖区派出所前往您的小区开展工作,督促养狗主人依法文明养狗。
我们还将对派出所工作开展情况进行回访。
感谢您对公安工作的关注与支持。
蓬安县公安局
2022年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377