最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 农村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村公路网友:问政网友  2022-11-02 08:31 已回复

钢铁镇奋勇村山上十组有六公里左右的泥巴路,上面种了很多水管没办法通车,村民下雨无法出行有好大的交通安全隐患,希望领导能帮助一下,感谢

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-11-08 11:22

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:该路段有两公里泥土路,目前没有硬化道路指标,目前已将相关情况上报至上级职能部门,下一步待有硬化道路指标时优先考虑此路段。请村民多多理解包涵。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377