最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 在家上网课2周,怎么学生饭卡的钱还是扣起走的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】在家上网课2周,怎么学生饭卡的钱还是扣起走的网友:问政网友  2022-11-01 21:47 已回复

嘉陵思源中学初一,交了10月份一个月的晚饭钱,在家上了接近2周的网课,才吃一周的晚饭,卡里面的钱就没有了,疫情封控在家上网课,又没有在学校吃饭,饭卡里面的钱还是照样扣,这样合理吗

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-02 10:27

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2022-11-09 14:31

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台反映“嘉陵区思源实验学校学生食堂交了10月的晚饭钱,仅吃了一周的晚饭,疫情封控在家上网课,饭卡里的钱还是照样扣”的问题已收悉,经嘉陵区教科体局调查后,现回复如下:
嘉陵区思源实验学校根据走读学生在校就读实际用餐数收取学生10月份晚餐生活费(10月8日至10月31日)共计132元,由于疫情原因学生在校学习时间为1周,本着生活费多退少补的原则,已将10月剩余生活费自动转入11月,学校已通过班主任会议以及微信等方式告知家长,到目前为止学校食堂未收取11月学生生活费,并且也没有向家长传达任何收费要求的通知。
感谢您对嘉陵教育的关心关注,我们将继续加强管理,努力让家长满意,让社会放心。
南充市嘉陵区教育科技和体育局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377