最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 双流区 » 亚丁小镇小区臭味难除,居民苦不堪言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】亚丁小镇小区臭味难除,居民苦不堪言网友:问政网友  2022-11-01 11:50 已回复

公兴镇亚丁小镇小区,7栋一单元楼栋一楼等候电梯区域、电梯里,部分楼层,配电箱区域,频繁有臭味,其他部分楼栋也存在同样的问题,许多业主多次向小区物业反应,可能存在环保问题,物业置之不理,只会说已上报问题不处理,居民苦不堪言,小区水池区域不设循环处理设施,雨水蓄于水池,成为死水,垃圾、树叶等废物在水池内不清捞

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处回复时间:2022-11-07 11:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心街道已督促物业公司加强物业管理,对臭味源头进行查找,及时处置,维护好小区环境卫生。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377