最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 内江 » 资中县 » 关于球溪镇到高楼镇走马社区球马路维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于球溪镇到高楼镇走马社区球马路维修网友:li365713498  2022-10-31 23:44 已回复

现从球溪镇到高楼镇走马社区的球马路因载重大货车经常超载行驶,导致现在家用小车从走马社区到球溪镇只能给高楼镇转道,请问有关于修缮球马路的计划吗,还有对超载的货车有什么处理方案吗

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-01 16:54

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市交通运输局回复时间:2022-11-07 10:11

尊敬的网友:
您好,您于2022年11月2日在问政务平台反映的问题已收悉,经资中县交通运输局调查,现将情况回复如下:
一是由于近年来经济不断发展,周边企业扩大规模,矿山企业增多,运输力量不断增大,大型运输车辆急剧增加,致使球马路路基路面损坏。目前已将球马路纳入改造计划,正在开展项目前期筹备工作。由于项目投资较大,县级地方财政压力大,目前正通过多种方式筹集建设资金,同时因项目涉及占用基本农田的问题,正在报批项目建设用地工作,待前期问题解决后,将适时启动建设。二是关于超载货车违法行为的处理,我局交通运输综合行政执法大队将不定时对球马路段进行巡查,并加大对过往车辆相关法律法规的宣传,严禁超限运输,对所有查处的违法违规车辆都按照法律法规进行严肃处理。后期我局将继续联合其他职能部门加强对重点路段的巡查力度,保障人民群众生命财产安全。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县交通运输局(0832-5806061)
感谢您对资中县交通工作的关心和支持!祝您生活愉快!


内江市交通运输局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377